Людмила Журавлева ознакомилась с реализацией нацпроектов в Клинцах

На днях председатель комитета Брянской облдумы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева посетила с рабочим визитом Клинцы, где ознакомилась с ходом реализации национальных проектов.

Парламентарий побывала в учреждениях образования, здравоохранения и спорта города. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской облдумы.

В частности, Людмила Журавлева познакомилась с материально-технической оснащенностью Дома малютки, детского сада «Дюймовочка», гимназии №1, индустриально-педагогического колледжа, Центра детского творчества, местного физкультурно-оздоровительного комплекса, центральной районной больницы, а также санатория «Затишье».

В индустриально-педагогическом колледже депутат осмотрела помещения, в которых в 2020 году откроется детский технопарк «Кванториум». В них будет проведен капитальный ремонт и закуплено необходимое оборудование. Директор учебного заведения Сергей Морозов рассказал парламентарию, что в настоящее время колледж готовит специалистов по 18 профессиям. В школах Клинцовского района ведется активная профориентационная работа. Новый технопарк, по его мнению, позволит объединить на одной площадке теорию и практику для школьников, желающих получить востребованную на рынке труда специальность, а также подготовиться к поступлению в вуз.

Людмила Журавлева подчеркнула, что руководство Брянской области уделяет огромное внимание дополнительному образованию школьников. В регионе уже действуют 11 центров технического образования, где юноши и девушки, планирующие поступить в технические вузы, получают углубленные знания по физике, информатике и математике. В этом учебном году начал работу первый предуниверсарий, скоро состоится открытие детского технопарка «Кванториум» в Володарском районе Брянска. Данные проекты существуют на бюджетные деньги с привлечением средств партнеров-промышленников. Количество учащихся ограничено только числом свободных мест, никаких дополнительных требований к поступающим не предъявляется.

«Такие выезды в муниципалитеты дают возможность непосредственно на местах ознакомиться с состоянием дел по реализации мероприятий национальных проектов, направленных на развитие образования, здравоохранения, физической культуры и спорта», - прокомментировала Людмила Журавлева результаты своей поездки в Клинцы.

 

Фото: Брянская облдума

Реклама