Лукашенко вспомнил, о чем он предупреждал Путина, во время полета над Украиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Брянской области Александром Богомазом. В ходе беседы белорусский лидер назвал Брянскую область «образцовой» в сельском хозяйстве и отметил, что Белоруссия перенимает ее опыт.

Фото: Ярослава Соболева, Источник: bryansktoday

Затем разговор перешел на проблему мелиорации земель, которую Лукашенко назвал острой. В связи с этим он вспомнил свой разговор с Владимиром Путиным, который состоялся в 2004 году. По словам Лукашенко, во время полета на вертолете над Украиной он обратил внимание Путина на заросшие мелиоративные каналы. Он подчеркнул, что в эти системы были вложены миллиарды, а их запустение ведет к продовольственным проблемам. Лукашенко добавил, что сейчас в Беларуси, наученной этим опытом, активно работают над восстановлением мелиорированных земель.

На фоне новостей о масштабном лесовосстановлении и новых законах в поддержку фермеров, брянские аграрии получили и высокую оценку от президента соседней Белорусии.

Реклама