Еврейская АО20.01.2026 - 06:15

Дед Мороз исполнил мечту юного биробиджанца, помогающего СВО пирогами

Пироги Захара оценили многие жители Биробиджана, посещающие благотворительные ярмарки в поддержку бойцов СВО. Выручка от продажи выпечки идет на покупку оборудования, одежды, средств гигиены для военных.

Фото: Детский дом №2

Чудо-печку для выпекания пирогов и комплект различных формочек, заказанные в письме к Деду Морозу, получил воспитанник Детского дома №2 ЕАО Захар. Мальчик увлекается кулинарией, сообщает департамент соцзащиты населения правительства Еврейской АО.

Пироги Захара оценили многие жители Биробиджана, посещающие благотворительные ярмарки в поддержку бойцов СВО, которые проводят волонтеры на Арбате. Выручка от продажи выпечки идет на покупку оборудования, одежды, средств гигиены для военных.

Захар, получив печку, нашел подходящий рецепт пирога и в тот же вечер проверил «аппарат» в деле. На дегустацию собралась вся группа «Активисты», созданная в социальном учреждении.

В роли Деда Мороза выступила группа молодых волонтеров из Биробиджана, предпочитающая не рекламировать свою благотворительность. Они сделали подарок не только Захару, а всем воспитанникам детдома и Специальной (коррекционной) школы-интерната в поселке Бира возрастом до 13 лет.

Ранее сообщалось, что в ЕАО поддерживают ветеранов СВО в развитии бизнеса и карьеры. Секция следж-хоккея для людей с ограниченными возможностями создается в ЕАО.

Реклама