Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел рабочую встречу с главой МЧС Александром Куренковым. Встреча была посвящена теме расширения мер безопасности в связи с участившимся атаками противника.
Глава региона выразил признательность министру за непрерывное взаимодействие с регионом и огромную помощь, которую он оказывает Белгородской области.
«Сотрудники Главного управления МЧС работают без выходных в приграничье, постоянно рискуя собственной жизнью, спасают жизни других», - отметил Вячеслав Гладков.
Кроме того, Министерство по личному распоряжению Александра Куренкова направляет в Белгородскою область предельный объем новейших транспортных средств, оборудования для нужд частей МЧС. Как отметил губернатор, среди средств помощи – бронированный транспорт для защиты личного состава, топливозаправщики, дополнительные РИСЭ, устанавливаемые на объекты здравоохранения, водоснабжения, водоотведения, социальной инфраструктуры, МКД с индивидуальным отоплением. Кроме того, продолжается привлечение в регион дополнительных отрядов спасателей и специалистов.
Вячеслав Гладков подчеркнул, что такое плотное взаимодействие МЧС и региона позволяет обеспечивать защиту населения и решать самые сложные задачи даже в очень тяжелых условиях на постоянной основе.
«Проговорили, какие дополнительные меры мы можем предпринять на уровне правительства Белгородской области и МЧС в связи с увеличивающимися угрозами для мирных жителей. Эти действия необходимы для спасения жизни и здоровья людей, для защиты имущества, как личного, так и коммерческого, для наших жителей и предприятий, расположенных в приграничье», - подытожил губернатор.