В ночь на 12 марта Белгородская область вновь подверглась атакам со стороны украинских беспилотных летательных аппаратов. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о последствиях этих ночных нападений, уточнив, что в селе Муром Шебекинского муниципального округа два дома и надворная постройка были повреждены в результате сброса двух взрывных устройств с дронов.
Также, по данным главы региона, в селе Волчья Александровка Волоконовского района повреждено административное здание и оборудование на территории коммерческого объекта в результате атаки FPV-дрона.
Поздно вечером 11 марта в селе Карабаново Валуйского округа произошел пожар в нежилом доме, возникший после удара беспилотника. Пожар был успешно ликвидирован.
За минувшие сутки по Белгородской области было зафиксировано 64 атаки украинских беспилотников, в ходе которых было выпущено 54 боеприпаса в рамках 15 обстрелов.
Сутками ранее в белгородском Шебекино из-за БПЛА погиб мирный житель, ещё пятеро были ранены. Также Forbes сообщил об отступлении украинских сил в Курской области.