Власти Белгородской области планируют продлить действие QR-кодов до 20 декабря

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Действие QR-кодов в общественных местах в Белгородской области будет продлено до 20 декабря из-за неутешительных показателей по заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

Фото: из открытых источников

Действие QR-кодов в общественных местах в Белгородской области будет продлено до 20 декабря, о чем сегодня в своем Instagram сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Ранее данную меру в регионе уже продлевали до 6 декабря для организаций сферы услуг, кроме магазинов с товарами первой необходимости. По мнению властей, эта мера позволила снизить уровни заболеваемости ОРВИ, внебольничными пневмониями и коронавирусной инфекцией. Вместе с тем, в конце ноября в области начался рост числа заболевших ОРВИ. Сейчас эпидпорог в регионе превышен на 40%, данный показатель насторожил региональное правительство.

Учитывая все риски, Роспотребнадзор рекомендовал продлить действие QR-кодов в общественных местах до 20 декабря. Власти белгородской области решили прислушаться к этому совету.

Гладков призвал жителей региона относиться с пониманием к ограничительным мерам.

По данным оперштаба, с начала пандемии в Белгородской области зарегистрировали 74 526 случаев коронавируса, выздоровели 61 889 человек, 1 574 пациентов умерли от возникших осложнений.

Реклама