Председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков поздравил белгородцев с Днем многодетной семьи, региональным праздником, учрежденным в 2021 году.
Спикер облдумы отметил, что сегодня многодетные семьи – это пример высокой ответственности, доброты и духовности, которые передаются следующим поколениям.
«Именно они являются воплощением традиционных ценностей, а поддержка больших и крепких семей остаётся безусловным стратегическим приоритетом и фундаментом будущего России», - добавил Юрий Клепиков.
Он напомнил, что 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи: статус многодетной семьи закрепили на федеральном уровне и утвердили меры ее поддержки. В свою очередь Белгородская область расширила имеющиеся социальные гарантии многодетных семей региональными инициативами.
Парламентарий отметил, что знакомые ему многодетные семьи отличает радушие и доброе сердце, которые сочетаются с сильным характером и ясными жизненными целями.
«Низкий поклон многодетным родителям. Пусть в ваших домах всегда царят мир, покой и взаимопонимание, а дети радуют звонким смехом и новыми достижениями!» - пожелал Юрий Клепиков.