Алтайский край29.07.2021 - 11:56

В Барнауле могут отменить День города из-за ухудшения эпидобстановки

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В Барнауле День города собираются провести 11 сентября с учетом всех антиковидных мер безопасности. Но если в регионе эпидобстановка ухудшится, то могут быть разработаны альтернативные варианты празднования.

После обнародования постановления о начале подготовки ко Дню города Барнаула в администрации сделали уточнение, в каком случае мероприятия состоится или может быть отменено.

Председатель комитета по культуре горадминистрации Валерий Паршаков сказал, что День города в этом году в Барнауле будут проводить 11 сентября, но с учетом всех мер безопасности в пандемию ковида. на данный момент проходит конкурсная процедура по определению подрядчиков на проведение мероприятий.

Он подчеркнул, что любой праздник требует тщательной подготовки и в полном формате День города может состояться только в случае улучшения эпидобстановки в регионе и снятия некоторых ограничений. Если же все мероприятия будут отменены, то предусмотрена процедура расторжения договоров с подрядчиками, добавил Паршаков.

Помимо прочего, в мэрии Барнаула сказали, что День города – это не только массовые гулянья, но и другие события, например, вручение наград, открытие городской Доски почета и прочие. Их можно провести с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 

Фото: Анна Меньшикова / Толк

 

Реклама