Алтайский край21.11.2022 - 11:40

Центр эстетического развития «Джулия» открывает детям двери в мир моды, красоты и стиля

Больше новостей в сюжете: Новости Барнаула

У всех дети как дети, а моя – суперзвезда! Многие родители думают так о своих любимых дочерях. И не удивительно, ведь наши дети для нас– самые красивые, умные и талантливые. Все родители хотят для своего ребенка лучшей судьбы, поэтому вкладываться в его будущее начинают с самого раннего детства. Причем все чаще при выборе кружков и секций для детей их мамы и папы отдают предпочтение направлениям, которые являются наиболее перспективными для будущей карьеры. И в этом плане максимально привлекателен модельный бизнес. Осенью 2022 года в Барнауле открылся Центр эстетического развития «Джулия». Главная его цель – познакомить своих воспитанников с fashion-сферой и помочь юным моделям начать развитие в данном направлении.

Фото: из открытых источников

У каждого ребенка есть потенциал

«Мы раскрываем творческий потенциал и, конечно же, открываем двери в самый желанный для каждой девочки мир моды, красоты и стиля», - говорит руководитель центра «Джулия» Юлия Китаева.

О создании детской школы моделей Юлия мечтала с 15 лет. И вот, в свои 28, имея за плечами опыт работы в fashion-сфере, Юлия осуществила свою задумку – сняла помещение, наняла педагогов. В Центре эстетического развития «Джулия» уже занимаются дети в возрасте от 3 до 17 лет.

 

 

«У нас нет конкурсного отбора, мы берем всех желающих. Я уверена, что каждую девочку можно раскрыть, сделать прекрасной и неотразимой. Все дети уникальны. Нужно просто помочь им, дать знания и навыки, которые будут помогать», - говорит Юлия.

 

Любую девочку можно сделать прекрасной и неотразимой

В центре подчеркивают, что красота – не самое главное качество модели. Внешняя красота – дело вкуса, а для модели, даже юной, в первую очередь необходим определенный багаж знаний и умений. Именно поэтому программа обучения Центра очень насыщена: уроки по фотопозированию и fashion-иллюстрациям, актерское мастерство, основы стиля и дизайна, дефиле, этикет и т.д.  Кроме того, несколько раз в месяц в центре проходят различные мастер-классы. В частности, недавно был проведен мастер-класс по макияжу и правильному питанию. Также ребят ждут встречи с российскими дизайнерами и другими экспертами fashion-сферы.

 

 

«Воспитанники нашего центра учатся правильно говорить, подавать себя и чувствовать уверено в любой ситуации. – поясняет руководитель. - Это тот самый фундамент, который важно заложить в ребёнка с самого начало его пути!».

 

Фотосессии и модные показы

Результатом занятий становятся самые настоящие показы и фотосессии. Например, недавно девочки в качестве моделей участвовали в рекламных съемках производителей одежды, обувного магазина и т.д.

 

 

«Сейчас мы готовим свою коллекцию одежды, с показом которой весной выступим на Fashion Week в Сочи в Москве, уже подали заявку.  Ну а пока что оттачиваем мастерство в презентациях и показах на местном уровне», - говорит Юлия Китаева.

 

 

Кстати, к Новому году Центр эстетического развития «Джулия» готовит для гостей шоу-показ, в котором примут участие все воспитанники. Приглашаются все желающие собственными глазами увидеть, как рождаются новые звезды подиума.

 

Чему учат в центре «Джулия»

 

Fashion-иллюстрация

Это занятия, на которых учат рисовать одежду. При этом курс сопровождается информацией об индустрии моды и ее тенденциях.

 

Актерское мастерство

Модель – это человек, который играет с аудиторией, привлекая тем самым ее внимание. Уроки актерского мастерства учат детей управлять эмоциями, работать с мимикой, уметь находить контакт с людьми, правильно и красиво говорить.

 

Фотопозионирование

Умение позировать перед камерой – профессиональный навык любой успешной модели. Это искусство, которому можно и нужно учиться, чтобы стать фотогеничной и подружиться с камерой. Такие занятия помогают раскрыться, избавиться от комплексов и излучать уверенность!

 

Этикет

В 21 веке изучить нормы этикета может каждый человек, а ведь когда-то такие знания были доступны лишь особам высшего общества. Этикет – это норма поведения в уважаемом обществе на любых мероприятиях.

 

Дефиле

Дефиле – один из важных навыков, которым в совершенстве должна владеть каждая модель. К тому же умение красиво ходить на каблуках пригодится любой девочке и в обычной жизни.

 

Основы дизайна

Данные уроки дают возможность познакомиться с миром дизайна и научиться создавать авторскую одежду с нуля.

 

Стилистика

Во время занятий воспитанники узнают о множестве существующих стилей моды, правилах их совмещения, а также научатся создавать свой неповторимой индивидуальный стиль.

 

 

Контакты Центра

Центр эстетического развития "Джулия" располагается по адресу: Барнаул, ул. Попова 136, проспект Красноармейский,69б. Телефон для связи: 8-913-216-02-33. Страница Центра в соцсетях.

 

Реклама