Алтайский край14.09.2021 - 17:42

Компания «Эконива» завершит возведение животноводческого комплекса на Алтае

В 2022-2023 годах закончится возведение животноводческого комплекса компании «Эконива» на Алтае. Оно было приостановлено по причине финансовых проблем.

Во время рабочей встречи гендиректор «Эконива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр сказал губернатору Алтая Виктору Томенко, что инвестпланы компании остаются в силе, а строительство современного комплекса в Тальменском районе продолжат. Стороны пришли к договоренности о корректировке сроков осуществления трехстороннего соглашения. В виду этого его собираются завершить в 2022-2023 годах.

Кроме этого, инвестпроектом предусмотрено возведение семи коровников и одного с современным доильным залом, а также объектов инфраструктуры – водонапорного узла, склада для комбикормов и силосной площадки, сооружений инженерного обеспечения.

Часть работ по данному проекту уже сделана: подведены инженерные коммуникации, завершена заливка фундаментов на всех семи коровниках, приобретена техника и оборудование для выполнения сезонных работ. В руководстве компании отметили, что возведение строения пришлось приостановить из-за задержки открытия кредитного финансирования со стороны банка-партнера.

 

Фото: SferaFM

Реклама