Специалисты уже приступили к строительству поликлиники в Индустриальном районе Барнауле, которая сможет обслуживать 900 пациентов за смену.
Долгожданное строительство новой поликлиники за 1,2 миллиарда рублей стартовало в Индустриальном районе Барнаула. Согласно плану, учреждение, которое в перспективе будет обслуживать 900 пациентов за смену, будет возведено к 2022 году. Здесь также будет функционировать дневной стационар, рассчитанный на сорок коек.
В поликлинике предусмотрено открытие терапевтического, хирургического, эндоскопического, физиотерапевтического отделения. Будут работать кабинеты доврачебного приема, женской консультации и другие. В поликлинике появится собственная диагностическая лаборатория.
Здание будет оборудовано пассажирскими и грузопассажирскими лифтами. На территории организуют стоянки для авто, площадки отдыха.
В названную сумму также входит покупка для поликлиники необходимого оборудования.
Поликлиника находится в жилом квартале 2002а на пересечении проезда Северного Власихинского и улицы Лазурной.
Фото: Минстрой Алтайского края