Алтайский край13.02.2017 - 15:35

На Алтае арбитражного управляющего судят за взятку в 2 млн рублей

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

В Барнауле на рассмотрение в суд направили уголовное дело о коммерческом подкупе арбитражного управляющего.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили об утверждении обвинительного заключения по делу в отношении экс-члена некоммерческого партнерства «Поволжская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

Выяснилось, что в феврале 2016 года суд ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Западная Сибирь», а его временным управляющим назначили будущего фигуранта уголовного дела.

Единственным кредитором общества являлась налоговая инспекция из-за задолженности перед бюджетом в 2,9 млн рублей.

Изучая финансовые документы общества, злоумышленник обнаружил материалы, которые свидетельствовали о договоре между управляемой им организацией и другим юридическим лицом о передаче в аренду от ООО «Западная Сибирь» фирме здания и склада, используемого партнером по бизнесу.

Юридическое лицо погасило задолженность перед бюджетом для участия в собрании кредиторов и обеспечения влияния на распоряжение имуществом «Западной Сибири».

Желая обогатиться, используя служебное положение, угрожая расторжения арендных отношений, должностное лицо потребовало передать ему 2 млн рублей. После получения средств его задержали.

Фото: из открытых источников

Реклама