Алтайский край09.08.2022 - 15:37

В Барнауле для школьников провели экскурсии на предприятия города

Больше новостей в сюжете: Новости Барнаула

В числе предприятий, которые посетили барнаульские школьники, ООО «Алтайхолод», трикотажное ателье «Интерлок» и швейная фабрика «Авангард».

Фото: администрация города Барнаул

Комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда при поддержке комитета по образованию Барнаул организовали для школьников экскурсии на предприятия города.

В ходе экскурсий школьники познакомились со всем процессом производства. Также им рассказали об истории, специальностях и возможностях карьерного роста на предприятиях.

Организаторы экскурсий уверены, что такие мероприятия помогут учащимся с профориентацией в будущем.

«У предприятий также есть потребность в квалифицированных кадрах. Возможно, через несколько лет ребята вернутся на предприятия уже в качестве молодых специалистов», — рассказали они.

Пищевую промышленность в Барнауле возглавляет ООО «Алтайхолод». Под маркой «Русский холод» предприятие выпускает более 150 видов мороженого.

 

Школьники посетили цех, в котором работает линия, производящая до 70 единиц продукции в минуту. Дети смогли увидеть весь процесс изготовления мороженого.

На швейной фабрике «Авангард» учащимся барнаульских школ рассказали не только о продукции предприятия, но и его историю. Фабрику построили в период Великой Отечественной войны, и самой первой ее продукцией были гимнастерки, брюки, пилотки, сумочки для фляжек, которые предназначались для солдат.

 

На данный момент «Авангард» является частью холдинга ТМ PRIZ. В соответствии с производственной программой фабрика занимается выпуском модной женской одежды.

«Фабрика берет заказы на пошив одежды для домов моды, частных дизайнеров, предприятий и интернет-магазинов. В целом у нас организован полный цикл производства: от разработки моделей одежды, производства лекал и кроя до вышивки», — сообщили детям в ходе экскурсии.

Школьники увидели весь производственный процесс – им было продемонстрировано создание новой модной вещи из отдельных деталей.

 

Реклама