Алтайский край07.09.2021 - 13:47

Сэкономленные на День города в Барнауле деньги направят на приобретение инструментов и сигнализаций

Председатель комитета по культуре барнаульской администрации Валерий Паршков сообщил, что деньги, которые удалось сэкономить на проведении 291-летия города, будут перераспределены на другие сферы культуры.

На деньги от салюта, которого не будет из-за пандемии ковида, приобретут музыкальные инструменты, также обновят сигнализации на объектах культуры и отдадут на мероприятия по антитеррористической деятельности.

Паршков не стал оглашать сумму сэкономленных средств, но известно, что в прошлые годы салют обходился властям в 200-300 тыс. рублей. На оформление праздничных эскизов Барнаула в нынешнем году потратили около 100 тыс. рублей.

Он подчеркнул, что в горбюджете на следующий год заложены деньги на проведение Дня города с салютом и концертами.

 

Фото: amicru

Реклама