В Барнауле на 20 суток приостановили работу одного из банных комплексов после отравления посетителей химическими веществами. Причиной стали нарушения санитарных норм. Об этом сообщили в ГУФССП по Алтайскому краю.
Исполнительное производство возбудили в отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов. В день начала исполнения решения приставы опечатали помещения комплекса, печи и электрощитовые шкафы.
В течение всего срока приостановки деятельности сотрудники ведомства будут контролировать сохранность пломб и следить за тем, чтобы заведение не возобновило работу досрочно.
Если владельцы комплекса нарушат запрет и откроют его до истечения 20-дневного срока, в отношении юридического лица составят протокол об административном правонарушении в соответствии с законодательством РФ, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю.
Гибель работника при уборке урожая в Алтайском крае расследуют трудовая инспекция и правоохранители.
Группу барнаульцев обвиняют в организации незаконных азартных игр с доходом более 11 млн рублей.