Алтайский край05.02.2021 - 12:01

В Барнауле трамваи без кондукторов перевезли уже 30 тысяч пассажиров

Более 30 тыс. пассажиров перевели в январе текущего года трамваи в Барнауле, которые функционируют на линии без кондукторов из-за нехватки кадров в «Горэлектротрансе».

Таким проездом также воспользовались более двух тысяч учащихся школ и студентов и больше восьми тысяч льготников и пенсионеров.

Директор «Горэлектротранса» Николай Петряшин сказал, что нехватка кондукторов по-прежнему остается острым вопросом для предприятия.

Трамваи без кондукторов начали ходить по маршрутам еще в декабре прошлого года. К этому пришлось прибегнуть, так как многие сотрудники уволились или ушли на больничный по причине пандемии.

Отмечается, что вход и выход пассажиров осуществляется через передние двери, а рассчитывает водитель людей при выходе из салона.

Фото: bamgetru

Реклама