Алтайский край01.04.2021 - 02:13

В Барнауле закрыли Гоньбинское кладбище

Кладбище в селе Гоньба, которое находится в границах города Барнаул, переполнено.

О закрытии Гоньбинского кладбища на окраине города сообщила мэрия Барнаула. Причина закрытия - исчерпан лимит и превышена плотность захоронений.

Соответствующее постановление о закрытии кладбища подписал 30 марта мэр Барнаула Вячеслав Франк, документ опубликован на Правовом портале администрации города.

Кладбище, расположенное по адресу: Алтайский край, город Барнаул, село Гоньба, Гоньбинский тракт, 1к, закрыто с 31 марта, делать новые захоронения запрещено.

Между тем в семейных захоронениях можно будет проводить погребение усопших. Также по-прежнему остаются доступны участки, которые были зарезервированы для погребения. В родственные могилы можно будет помещать урны с прахом.

«На закрытом кладбище производить погребение умерших на земельных участках, предоставленных ранее для захоронения их умерших близких родственников либо супругов, семейных (родовых) захоронениях, захоронение урн с прахом после кремации в родственные могилы», - написано в постановлении от 30 марта 2021 года №431 «О закрытии кладбища».

Издание «Банкфанкс» напомнило, что три года назад в границах Барнаула по этой же причине были закрыты сразу несколько кладбищ - во Власихе, Новомихайловке, на Змеиногорском тракте и на Абаканской улице.

Фото: из открытых источников

Реклама