Авто30.09.2022 - 08:26

В Москве прошла презентация внедорожника класса «люкс» AURUS Komendant за 33,7 млн рублей

«Русский Роллс-Ройс» показали в Музее Гаража на ВДНХ.

Фото: carsweek.ru

В Москве прошла долгожданная премьера нового внедорожника Aurus Komendant, где впервые был названы его ключевые характеристики. Исходя из данных презентации 29 сентября, стоимость новинки составляет 33,7 млн рублей. В основе технической части стал унифицированный Aurus Senat.

Под капотом установили гибридный мотор на 598 л.с. с мощностью электрической части в 62 л.с. Причем с двигателем работает девятиступенчатая АКПП собственной разработки. Новацией стала и специальная пневмоподвеска.

В интерьере машины все на уровне люксовых брендов: от подрулевых лепестков для переключения передач до собственных экранов для задних пассажиров.

Можно отметить еще наличие функций массажа и памяти в креслах и автономное управление в базовом исполнении.

Машина собрана на 70% из отечественных комплектующих. В частности, полностью в России собирают кузов, двигатель и трансмиссию. На выбор покупателям представят цветовую гамму из девяти оттенков.

Будет у Ауруса и семь различных вариантов оттенка салона, а также бронированная версия. Прием заказов на новинку начнется уже сейчас, а в руки владельцам авто поступит уже в первом квартале 2023 года.

Реклама