Авто30.04.2025 - 09:25

В РФ скидка на авто достигла 21%

В первом квартале 2025 года средний уровень дилерских уступок при покупке нового авто достиг 21%. Аналитики отметили, что текущая ситуация характеризуется усилением позиций покупателей.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Дилеры готовы предлагать выгодные условия для покупки. Иногда размер дисконта доходил до половины первоначальной стоимости.

В среднем скидка за оформление кредитного договора составила 11%, за программу обмена – 7%, а за приобретение полиса КАСКО – 2%, сообщает «Авто.ру Оценка».

Наиболее значительный уровень скидок зафиксирован в Москве и Петербурге – до 24%. Самый низкий показатель – в Башкортостане (15%).

Наиболее часто дилеры предоставляют скидки на Lada Granta и Niva Travel. Также охотно снижают цену на Lada Vesta.

Напомним, что стала известна дата поступления в продажу Lada Iskra. Завод Belgee в Белоруссии выпустил 90-тысячный автомобиль.

Реклама