Авто24.03.2025 - 09:00

Нойбауэр: Сейчас 50% BMW M5 для рынка США – универсалы

Вице-президент M-подразделения BMW по работе с клиентами, брендом и продажам Сильвия Нойбауэр заявила, что структуру предложения изменили. Планировалось, что 2/3 производства будут составлять седаны, одну – универсалы. Но рост продаж Touring оказался выше, и сейчас производство делится пополам.

Нойбауэр: Сейчас 50% BMW M5 для рынка США – универсалы
Фото: caricos.com

По словам Сильвии Нойбауэр, сейчас 50% BMW M5 для рынка США – универсалы. Клиентский спрос на семейство оказался выше ожиданий, несмотря на ошибки в продвижении. Бестселлером BMW M в 2024 году неожиданно стала модель M2, после нее идут M3/M4, сообщает BMW Blog.

Она подчеркнула, что «проект очень конкретный», и по информации инсайдеров, речь идет об экстремальном прототипе электрокупе. Считать новинку заменой для модели BMW M8 нельзя, прямого преемника у авто не будет.

Напомним, что Toyota показала рестайлинговый Land Cruiser 300. На бывшем заводе Bridgestone перезапустили конвейер.