Авто24.01.2018 - 17:16

В США предложат всем желающим самостоятельно спроектировать автомобиль

Стартап Hackrod, базирующийся в Калифорнии, предложит клиентам выступить в роли разработчиков и самостоятельно создать свой автомобиль.

С этой целью компания формирует новую методологию, которая ускорит процесс создания концепт-каров и упростит инжиниринг.

Предложенная компанией концепция предполагает применение смешанной реальности, искусственного интеллекта и перспективных технологий производства. Пилотной экспериментальной разработкой с применением данного подхода стал ретро-спидстер La Bandita.

Алюминиевое шасси машины создали, задействовав программные алгоритмы. Оно протестировано в виртуальной реальности и напечатано на 3D-принтере. Кузов автомобиля также полностью разработан в виртуальной среде.     

Спидстер приводит в движение силовая установка от электромобиля Tesla. Подвеска новинки спроектирована по аналогии с раллийными машинами.

В Hackrod считают, что когда систему полностью доработают, покупателю достаточно будет выбрать нужные опции, а все остальное сделает «цифровая платформа». Она выберет поставщиков деталей, а также осуществит инженерный анализ и комплексную аппаратную интеграцию.

 

Фото: Motor 

Реклама