Авто22.05.2022 - 05:09

Опубликован рейтинг беспроблемных автомобилей с пробегом в России в 2022 году

Аналитики сервиса «Авто.ру» назвали самые беспроблемные автомобили с пробегом в 2022 году. В рейтинг вошли четыре возрастные категории автомобилей на основе объявлений с оценкой «ПроАвто».

Фото: из открытых источников

Оценка «ПроАвто» — это показатель «здоровья» конкретного автомобиля, который оценивается на его истории и текущем состоянии. Другими словам, популярным подержанным автомобилям присваиваются баллы. Чем они выше, тем больше вероятность, что машина находится в хорошем состоянии. На оценку влияют возраст автомобиля, пробег, количество владельцев, ДТП и т.п.

Беспроблемные автомобили в возрасте до 5 лет

Чаще всего в этот раздел попадают автомобили Kia Seltos, Land Rover Defender, LADA Niva. Также здесь есть китайские Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro.

Беспроблемные автомобили в возрасте от 6 до 10 лет

В данной категории оказались компактные и недорогие «паркетники» Hyundai Creta и Renault Kaptur. Также можно встретить качественные кроссоверы Hyundai Tucson, Kia Soul, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Renault Duster и Toyota RAV4.

Что касается премиум-моделей, то здесь чаще всего продаются с хорошими оцениками кроссоверы BMW X4, Lexus NX, Mercedes-Benz GLC и GLE, Porsche Macan.

Беспроблемные автомобили в возрасте от 10 до 15 лет

Для тех, кто хочет купить автомобили в этой возрастной категории, эксперты советуют присмотреться к Opel Vectra или Volvo S80, хэтчбекам Ford Fiesta и Peugeot 207. также хорошие отзывы у минивэнов Ford S‑Max и Volkswagen Multivan.

Среди более крупных автомобилей находятся Honda Pilot, Land Rover Discovery, Range Rover и Renault Koleos. Популярность также имет внедорожники Jeep Grand Cherokee, Infiniti QX56, SsangYong Actyon, Toyota Land Cruiser и Volkswagen Touareg.

Беспроблемные автомобили старше 15 лет

В этой катеории самыми лучшими становятся японские и корейские автомобили. Среди лидеров – Nissan Murano, Nissan Micra, Suzuki Liana и Grand Vitara. Стоит обратить внимание на Chevrolet Aveo, Chevrolet Niva, Ford Fiesta и Hyundai Getz.

Хорошие отзывы у кроссоверов вроде Honda CR-V, Hyundai Tucson, Nissan X-Trail, Kia Sportage и Toyota RAV4.

Реклама