В мае в России было продано 491 тысяча подержанных легковых авто, что на 4,3% меньше, чем в мае прошлого года, и на 3,7% меньше, чем в апреле. Лидером продаж среди марок стала Lada, которая реализовала 126,3 тысячи экземпляров.
Второе место заняла японская Toyota с результатом 48,2 тысячи машин. Третье и четвертое места достались корейским Kia и Hyundai, которые продали 28 и 26,6 тысячи. Замыкает топ-5 японский Nissan с показателем в 21,8 тысячи, сообщает «Автостат».
Среди моделей самым популярным стал седан Lada 2107, который выбрали 12 тысяч покупателей. Второе место занял хэтчбек Lada 2114 с результатом 9 555 штук. Третье и четвёртое места достались Kia Rio и Hyundai Solaris (9 526 и 9 510). Пятое место занял Ford Focus с результатом 8,5 тысячи проданных машин.
Напомним, что Mazda готовит новое поколение CX-5 с гибридом и премиальными технологиями. Chery обновила Tiggo 7 и приблизила его к премиальному сегменту.