Авто18.02.2018 - 12:56

Объем производства легковых авто в России увеличился на 21%

При этом часть произведенных транспортных средств идет на экспорт. Лидером здесь является российские филиалы Hyundai Motor, которые экспортировали почти 6 тысяч авто.

В прошлом месяце автомобильные заводы России произвели 113 тысяч легковых машин, что, по мнению специалистов, говорит о положительной динамике в данном секторе.

В 2017 году на территории страны собрали 1,4 миллиона легковых автомобилей, что на 21% больше, чем годом ранее. Предполагается, что в этом году объем производства увеличится еще на несколько пунктов.

При этом часть произведенных транспортных средств идет на экспорт. Лидером здесь является российские филиалы Hyundai Motor, которые экспортировали почти 6 тысяч авто. На втором месте с объемом экспорта в 5 тысяч машин расположился УАЗ. В этом году значительно увеличить свои показатели планирует Skoda.

Согласно подсчетам, рост производства в январе этого года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составляет 21,7%. Специалисты Минпромторга предполагают, что в этом году рост отечественного автопрома достигнет 10%.

 

Фото: из открытых источников

Реклама