Авто17.02.2020 - 11:50

Kia показала официальные фото нового Sorento

Компания KIA официально представила новый KIA Sorento в Южной Корее. Мировая премьера кроссовера 4-го поколения пройдет 3 марта на международном автосалоне в Женеве.

Дизайн нового Sorento разработан в тесном сотрудничестве трех дизайн-студий KIA в Южной Корее, Европе и Северной Америке. В итоге фирменный стиль «улыбка тигра» существенно эволюционировал: радиаторную решетку и головную оптику объединили в одно целое, дополнив новой светодиодной оптикой и передним бампером с интегрированными противотуманными фарами.

Не меньше изменили корму, где появились вертикальные фонари, на багажной двери разместили крупную надпись «Sorento», а чуть выше —спойлер со светодиодной линией стоп-сигнала.

Интерьер нового Sorento снабдили новым информационно-развлекательным комплексом с крупным тачскрином, под которым разместили сенсорный блок климат-контроля и центральный тоннель с панелью для беспроводной зарядки смартфонов, поворотную «шайбу» переключения передач и селектор режимов движения.

В основу модели 4-го поколения ляжет абсолютно новая платформа, которая призвана вывести привычные для кроссоверов стандарты практичности, экономичности и качества на более высокий уровень.

Характеристики кроссовера еще не разглашаются. В моторную гамму новой модели должны войти 6 двигателей, в том числе 2,5 л бензиновый «атмосферник», два турбомотора объемом 2,0 и 2,5 л, два турбодизеля на 2,0 и 2,2 л, а также гибридная силовая установка.

Сведения о спецификациях и ценах новинки для разных рынков появятся уже после ее публичной премьеры на международном автосалоне в Женеве.

 

Фото: КІА

Реклама