Авто16.06.2025 - 15:45

Porsche всё ещё не ушёл из России из-за проблем с продажей бизнеса

Porsche AG до сих пор не удалось продать свои дочерние компании в России, несмотря на остановку поставок автомобилей. Немецкий автопроизводитель сохраняет юридическое присутствие в стране из-за сложностей с выходом с рынка.

Фото: Кирилл Каллиников, Источник: РИА Новости

Немецкий автопроизводитель Porsche AG по-прежнему остаётся юридически присутствующим в России. Несмотря на приостановку официальных поставок автомобилей, компания всё ещё владеет тремя дочерними структурами: Porsche Russia, Porsche Center Moscow и PFS Russia.

Планы по продаже этих активов пока не дали результатов. Все предпринятые попытки выйти из российского рынка с помощью передачи или продажи местных подразделений оказались безуспешными. Официальные поставки автомобилей были приостановлены вскоре после начала спецоперации на Украине. Тогда в компании отмечали, что решение было обусловлено общей нестабильностью и рисками, связанными с политической и экономической ситуацией.

Напомним, что Chevrolet Corvette Zora станет конкурентом для Bugatti Chiron. Укажем, что российских водителей начнут штрафовать за слишком шумные автомобили.

Реклама