Легендарный советский седан ГАЗ-24 «Волга» оснастили гидроусилителем руля и новыми сиденьями от BMW. Авто выставили на аукцион в США. Цена раритетного седана 1978 года выпуска оценивается в 25 тысяч долларов (более 2 млн рублей).
По словам продавца, машина была полностью восстановлена и пребывает в превосходном состоянии. Советский седан оснащен усилителем рулевого управления и креслами от BMW.
Под капотом автомобиля – двигатель объемом 2,5 литра мощностью 95 лошадиных сил. Этот агрегат взаимодействует с 4-ступенчатой МКПП. Предельная скорость – 145 км/ч.
Напомним, что в 2026 году Ростовской области грозит наплыв нелегальных такси. В России снова продают новые седаны Honda Accord от 2,7 миллиона рублей.