Авто11.02.2022 - 18:40

Глава пресс-службы «АвтоВАЗа» Ильинский: Новое поколение LADA Granta не появится в продаже

«АвтоВАЗ» заявил, что нынешнее поколение Lada Granta станет последним.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Компания готовится к выпуску автомобилей на платформе CMF-B альянса Renault-Nissan. Ожидается, что их серийная сборка начнётся в следующем году. Ранее в прессе появлялись предположения о том, что это будет новая линейка автомобилей LADA Granta. В компании эту информацию опровергли.

Как рассказал Руководитель пресс-службы "АвтоВАЗа" Сергей Ильинский порталу Motor.ru, это будут совершенно новые автомобили B-класса. А новое поколение LADA Granta и вовсе не планируется к выпуску.

С февраля этого года "АвтоВАЗ" выпустил в продажу внедорожник LADA Niva Travel в специальном черном исполнении и c расширенным набором опций. А к середине 2022 российские дилеры ожидают новую LADA Vesta.

Кроме того, К 2025 году "АвтоВАЗ" выведет на рынок еще четыре новых модели LADA, которые будут базироваться на платформе CMF-B.

Реклама