В июле на заводе «Автомобильные технологии» в Калужской области началась серийная сборка кроссоверов Haval M6 в полном цикле, включающем сварку и покраску кузовов. На предприятии разработали и внедрили систему управления потоком, подготовили компонентную базу и провели другие работы.
В феврале на этом заводе уже началась сборка Haval M6, но тогда она была лишь частичной. Полный цикл производства, который включает сварку и покраску, позволяет выпускать авто, полностью соответствующие стандартам качества.
Таким образом, была собрана первая тысяча кроссоверов Haval M6 по полному циклу. Это событие стало важным этапом в развитии производства.
Напомним, что в России импорт китайских моделей упал на 62%. В России числится 138,5 тысячи электрокаров и гибридов.