Авто07.06.2017 - 13:58

KIA раскрыла дизайн нового кроссовера Stonic

Компания KIA обнародовала первые официальные изображения нового кроссовера Stonic.

На тизерных изображениях представлен автомобиль, который комплектуется новой выхлопной системой с массивными патрубками, а также ручками дверей, скрытыми в стойках кузова. Однако, как ожидается, в серийной версии таких элементов не будет.

В салоне авто установят новый мультимедийный комплекс и большой сенсорный экран. Кроме того, машина получит рейлинги, дополнительную защиту кузова и увеличенный клиренс.

По неофициальной информации, в основу кроссовера положат платформу модели Rio. В моторную линейку может войти бензиновый турбодвигатель на 1,0 литра с тремя цилиндрами. Мощность агрегата составит от 100 до 120 л.с. Также ожидается появление мотора T-GDI на 1,4 литра. Топовые вариации авто оснастят турбодвигателем 1,6L T-GDI.

Презентацию крооссовера проведут в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Его производство организуют на предприятии в Южной Корее.

Автомобиль разработан для стран Западной Европы. Там он поступит в продажу во второй половине 2017 года. Выводить машину на российский рынок производитель не намерен.

 

Фото: KIA

Реклама