Авто06.11.2025 - 16:28

Стало известно, сколько платят московским студентам в такси

Осенью 2025 года московские предприниматели стали в 2,5 раза чаще нанимать студентов на работу водителями такси по сравнению с предыдущим годом. К таким выводам пришли эксперты «Авито Подработки» после анализа спроса на студенческую рабочую силу в сфере частичной занятости.

Фото: Шедеврум

Средний ежемесячный доход студентов-водителей в Москве составляет 105 тысяч рублей. Также значительно возросло количество предложений о работе в торговых залах — на 81%. В магазинах студенты зарабатывают около 25 тысяч рублей в месяц.

«В третьем квартале 2025 года по всей России число вакансий для студентов выросло на 11%, а средний доход достиг 41 тысячи рублей в месяц», — сообщил директор сервиса «Авито Подработка» Сергей Яськин в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

Работодатели привлекают студентов для решения текущих задач. Для молодых людей подработка — это шанс получить первый трудовой опыт и стать более финансово независимыми, совмещая работу и учёбу.

Ранее сообщалось, что в Петербурге закрыли путь мигрантам к работе таксистами и курьерами.

 

Реклама