Авто06.06.2023 - 14:04

Новый Peugeot 3008 станет первым автомобилем с «панорамной» кабиной

Первые рендеры салона будущего авто накануне вышли в Сети.

Фото: Peugeot

Новый автомобиль от компании Peugeot с серийным номером 3008 будет представлен уже в сентябре текущего года, но перед этим производитель уже показал фото уникальной кабины кара, сообщает издание Motor.at.

Особенностью Peugeot 3008 станет новая кабина Panorama i-Cockpit из 21-дюймового изогнутого панорамного экрана высокой чёткости, парящего над приборной панелью. Сама «приборка» включает в себя уже и мультимедийную систему.

Кроме того, на левой части панорамного экрана дисплей будет демонстрировать скорость, включенную передачу, а также потребление энергии и иные данные. Справа экран можно задействовать для управления климат-контролем, навигацией, мультимедиа и прочими настройками.

Поимо этого, салон оснащён отдельным сенсорным экраном i-Toggles, на который можно вынести самые популярные функции для быстрого доступа, вроде вызова контакта, запуска навигации к часто используемой цели или любимой радиостанции. Здесь же можно выставить идеальную температуру для климат-контроля.

А для освобождения пространства между сиденьями автоматическую коробку передач было решено перенести на приборную панель справа от руля.

Реклама