Авто03.06.2026 - 19:57

Китайский «немец» за 2,15 млн рублей: в РФ через параллельный импорт привезли Jetta VS8

Российский рынок пополнился ещё одной моделью, доступной по параллельному импорту. Кроссовер Jetta VS8, изначально предназначенный для Китая, уже можно приобрести у нескольких продавцов. Цены стартуют от 2 150 000 рублей, причём диапазон варьируется от региона и комплектации. Автомобиль оснащается 1,4-литровым турбодвигателем мощностью 150 л.с., работающим в паре с роботизированной коробкой передач, и имеет только передний привод.

Фото: Пресс-служба Jetta

В России благодаря каналам параллельного импорта появился новый кроссовер Jetta VS8. Модель, разработанная специально для авторынка КНР, внешне легко узнаваема благодаря чертам, характерным для кроссоверов Volkswagen, ведь Jetta является суббрендом немецкого концерна.

Стоимость новинки, как выяснила «Российская газета», составляет от 2 150 000 рублей. Автомобили предлагаются как в наличии, так и под заказ.

Самый бюджетный экземпляр найден в городе Кропоткине Краснодарского края. Чуть дороже — за 2 199 000 рублей — можно приобрести версию Supreme у частного продавца из Владивостока. Наиболее высокие цены на автомобили из наличия зафиксированы у официального дилера в Ярославле: за белые и чёрные кроссоверы просят от 3 250 000 рублей.

Технически все представленные на рынке Jetta VS8 унифицированы. Под капотом установлен хорошо знакомый по многим моделям Volkswagen и Audi 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил. Благодаря невысокой мощности машина подпадает под льготный утильсбор. Трансмиссия — роботизированная, привод — только передний.

Напомним, что аналитик назвал бренды с самым сильным падением продаж в РФ в 2026 году. Nio представил вседорожник за 4 млн рублей.

Реклама