Авто02.10.2025 - 11:10

Сентябрь стал первым месяцем, когда импортеры сократили расходы на скидки

Более 70% автопроизводителей в РФ прекратили программы поддержки продаж. Об этом сообщил замгендиректора по продажам новых авто группы «Авилон» Ренат Тюктеев.

Фото: Шедеврум

Он отметил, что сентябрь стал первым месяцем в году, когда импортеры сократили расходы на скидки. Главной причиной стало увеличение продаж в июле, когда было реализовано 120 тысяч новых легковых авто, что на 34% больше, чем в июне. Этот успех побудил импортеров пересмотреть стратегии, и в сентябре они сократили программы поддержки.

Уровень затоваренности также снижается: запасы достигли оптимальных значений, сообщает «Газета.Ru».

На рынке сейчас 350 тысяч новых авто, что соответствует трехмесячному объему продаж. Средний запас у дилера составляет 1-1,5 от ежемесячных продаж.

Дилеры также прогнозируют очередной рост цен на авто в октябре на уровне 1-3%.

Напомним, что руководство Opel рассматривает возможность возвращения в Австралию. Редкий Chevrolet Corvette продают в США.

Реклама