В Китае седан Changan Eado Plus предложили с простейшей механической коробкой передач. Автомобиль никак не изменился ни внешне, ни внутренне.
Из обновок – турбомотор объемом 1,5 литра (110 лошадиных сил) и 5-ступенчатая МКПП. Расход в среднем составляет 6,5 литра на 100 км. Данная связка для модели не нова и уже устанавливалась ранее, но ее убрали из-за низкого спроса.
Цена новинки – 72 900 юаней (855 000 рублей), что на 21 тысячу дешевле базового Eado Plus 2024 модельного года с турбодвигателем 1,4 в паре с преселективным роботом.
Именно такая версия представлена в России. Седан длиной 4730 мм и колесной базой 2700 мм можно купить, начиная от 2,44 млн рублей.
Напомним, что Mercedes-Benz может отказаться от бюджетных моделей в Америке из-за новых пошлин. Еврокомиссия оштрафовала 15 крупных автопроизводителей.