Губернатор Астрахани решает проблемы жителей региона

На очередном личном приеме губернатор Астрахани Игорь Бабушкин решает проблемы жителей региона.

Он дал указания о ремонте крыши школы в Камызякском районе, направил медкомплекс в Енотаевский район и сделал подарок школьнице для подготовки к научной конференции.

Астраханка пожаловалась на неудовлетворительное состояние кровли в филиале Самосдельской школы им. В.А. Шитова в селе Алексеевка Камызякского района. Губернатор распорядился заменить крышу и поручил местным властям незамедлительно начать точечный ремонт кровли.

Ученица 3-го класса Дарья Мельникова, что интересуется вопросом бездомных животных. Она предложили использовать зарубежный опыт установки уличных аппаратов, чтобы кормить животных. Бабушкин похвалил девочку за интерес к этой теме и сообщил, что в регионе в связи с этим осуществляется большая работа, в частности в конце февраля 2020 года был открыт питомник для бездомных животных недалеко от Астрахани, а в планах построить еще 6 питомников по всей области.

Девочка готовится к научной конференции по этой теме, поэтому губернатор сделал подарок в виде серии книг этой тематики.

Игорь Бабушкин обсудил обеспечение сельского населения водой и доступной медпомощью, ремонт дорог, возобновление работы отделения почты, предоставление жилья детям-сиротам и мест в детских садах.

 

Фото: Википедия

 

Реклама