В Астрахани юридическое лицо привлекло к ремонту муниципального детского сада троих иностранных граждан без разрешительных документов. Информацию об этом распространило региональное управление МВД России.
Сотрудники отдела иммиграционного контроля установили, что нарушения имели место при проведении отделочных работ на территории Ленинского района. К выполнению штукатурно-малярных работ были привлечены мигранты, не оформившие разрешения на работу в соответствии с законодательством.
Полицейские квалифицировали произошедшее по части 1 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей ответственность за незаконное привлечение иностранных работников. В результате правонарушения на подрядную организацию наложены штрафы на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей.
Нарушители также понесли административную ответственность за осуществление трудовой деятельности без соответствующих оснований.
Ранее в Астраханской области подвели итоги борьбы с теневым оборотом промпродукции. Также нашествие саранчовых вредителей охватило три района области.