В Астрахани состоялся концерт ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Больше новостей в сюжете: Городская Дума МО «Город Астрахань»

Мероприятие прошло в день 18-й годовщины трагедии в Беслане и было посвящено памяти жертв терроризма

Фото: пресс-служба Городской Думы МО "Город Астрахань"

В парке дворца культуры «Аркадия» 3 сентября состоялось патриотическое мероприятие «За Россию!». Оно прошло при участии представителей региональных, муниципальных законодательных исполнительных органов власти, общественных организаций, молодежных объединений и учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе городской Думы Астрахани.

Со сцены к собравшимся обратился председатель городской Думы Астрахани Игорь Седов.

«Сегодняшним мероприятием «За Россию!» мы подчеркиваем, что наша страна — это единое государство, единый народ», - отметил спикер гордумы.

Он рассказал, что 1 сентября, в День знаний, присутствовал на торжественной линейке в школе №19, где новый учебный год, как и в других образовательных учреждениях страны, начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

«Сегодня мы вспоминаем, что первого сентября 18 лет назад в Беслане произошла страшная трагедия. Хоть прошло уже немало лет, эта боль и сейчас с нами. И мы должны сделать все, чтобы таких событий больше не повторилось. Только все вместе мы можем противостоять террористическим угрозам», - подчеркнул Игорь Седов.

Реклама