В Ахтубинске Астраханской области принято решение об отмене всех праздничных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ограничения будут действовать в период с 7 по 9 мая, сообщили в городской администрации.
Как уточнил глава Ахтубинска Александр Сиваков, мера связана с возросшей угрозой со стороны беспилотников, зафиксированных в последние недели на территории России. Решение было согласовано с представителями воинских частей и силовых ведомств, действующих в регионе.
Несмотря на отказ от проведения массовых акций, в мэрии подчеркнули, что День Победы по-прежнему остается значимой датой для жителей города, а память о героях войны будет сохранена.
Ранее спикер Гордумы Астрахани наградил авторов лучших работ и выступлений патриотического конкурса «Россия непобедимая!». Также в Камызякском районе прошла патриотическая акция «Парад у дома ветерана».