Губернатор Астраханской области Бабушкин дал поручение усилить мониторинг интернета

Об этом он сообщил на совещании по обеспечению правопорядка.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Глава региона попросил активнее реагировать на признаки вовлечения астраханской молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность. По словам регионального министра образования и науки Егора Угарова, за текущий год уже было выявлено 17 пользователей, которые разместили в своих аккаунтах экстремистские материалы исламского радикального характера. У четырех нашли материалы с признаками пропаганды движения «Колумбайн». 

В результате Угаров предложил провести региональный семинар-совещание «Мониторинг и профилактика терроризма и экстремизма в образовательной среде». Также чиновник порекомендовал учреждениям дополнительного образования детей включить в свою программу тематику «Информационная безопасность в сети интернет в течение учебного года».

Угаров также отметил, что сейчас все учебные заведения региона подключены к интернету с ограничением доступа к запрещенной информации. 

В заключении совещания Игорь Бабушкин призвал оперативно обращать внимание на любые попытки дестабилизации общества и принимать необходимые меры

 

Реклама