Экс-резидент Comedy Club Александр Незлобин всегда черпал вдохновение для своих шуток из реальной жизни и никогда не пытался кого-то изображать на сцене. В общем, стремился быть самим собой. Порой с этим стремлением он весьма перебарщивал, вгоняя зрителей в ступор, но эти недочеты ему сходили с рук. Он мечтал стать известным режиссёром в России, и у него даже стали появляться первые успехи в этом направлении. Однако вскоре он покинул страну из-за своей политической позиции. Сейчас комик критикует политический режим своей новой родины. Читайте далее, чтобы узнать, как живет на чужбине некогда популярный в России артист.
В последние годы Александр Незлобин уже не выступал с живыми стендап-шоу в России, однако решил попробовать этот жанр, уехав жить в США. Как пояснил артист, вот уже десять лет он пытается обосноваться в Штатах, и у него для этого был даже целый план.
Поначалу он планировал стать успешным режиссёром в России, обеспечив своей семье достойную жизнь. Он хотел снимать фильмы в России, а затем, во время постпродакшна, который можно было бы выполнять удалённо, переехать в Америку и работать там в качестве комика.
Всё изменилось после 24 февраля 2022 года. Александр осознал, что его планы изменились. Он крайне негативно воспринял политику России в плане проведения СВО, после чего принял решение уехать. При этом он никогда не утверждал, что прощается со своей страной навсегда и старался выражать свою точку зрения с осторожностью. Но при этом он был уверен, что единственный выход из сложившейся ситуации — это переезд.
Фото: www.globalmsk.ru
Примечательно, что супруга комика Алина Круглова старалась успокоить Александра и убедить не принимать поспешных решений. Вместо спонтанного побега она предлагала подождать некоторое время и посмотреть, как будут развиваться события. Алина настолько была категорически против переезда в другую страну, что сама мысль об этом была ей неприятна. Причем, настолько, что она была готова развестись с Александром.
Со своей стороны комик не хотел разрушать семью из-за своих убеждений, он не представлял свою жизнь без любимых жены и дочери. Тогда Алина пошла на компромисс и «дала добро» на то, чтобы муж уехал вместе с их 10-летней дочерью Линдой.
Фото: www.ostrnum.com
В итоге так и получилось, что комик улетел в США вместе с дочерью, а Алина приехала позже, через несколько месяцев. Жизнь в Америке ей откровенно не нравилась. Комик был вынужден пойти на своеобразный обман, надеясь, что жена привыкнет к новым условиям. Он предложил Алине пожить некоторое время, и если ей не понравится, то она уедет обратно.
Александр Незлобин в одном из своих интервью поделился своим опытом жизни в США. Он признался, что в России ему было гораздо комфортнее, чем в Америке. Его супруга до сих пор не может смириться с низким уровнем сервиса и отсутствием запрета на владение оружием. Последнее особенно удручает, так как «огнестрельным» может владеть даже подросток.
Комик не пытается приукрасить действительность и честно говорит, что все приехавшие сюда соотечественники сталкиваются с тем, что реальность не соответствует их ожиданиям и не похожа на сказку.
Фото: www.privet-rostov.ru
В быту сервис в США значительно уступает московскому по всем параметрам: такси стоит дороже, услуги в сфере красоты оказываются менее качественно, а связь и интернет работают хуже, чем в России. А тут еще и итоги выборов, победитель которых пытается вернуть США в традиционное общество. В общем, поводов для недовольств у Незлобина накопилось предостаточно, о чем он с удовольствием пошутил на одном из своих выступлений.
«Что вы творите, ***?!? Америкашечки мои, ***! Не рушьте мою другую страну! — воскликнул Александр Незлобин. — Мне больше некуда бежать!».
Таким вот незамысловатым спичем юморист выразил недовольство новыми законами, которые пообещал принять избранный на второй срок президент США Дональд Трамп. Один из законопроектов направлен на отмену понятия «гендер».
«Трамп действительно заявил, что запретит однополые браки, оставив только два пола, и аборты! Я уже где-то слышал что-то подобное! Это похоже на защиту семейных ценностей! Через два года они нападут на Мексику. "Канкун — наш!" — будут говорить они. "Давайте защитим английский язык!" А потом Старбакс и Макдональдс уйдут из Америки! Что вы делаете?» — сиронизировал комик-перебежчик.
Фото: стоп-кадр видео
Так что, как мы видим, решение обосноваться в Америке далось когда-то известному в России комику нелегко, и не исключено, что новые условия жизни в США могут заставить его задуматься о возвращении на родину или переезде в другую страну. Да и доходы его резко упали. Говорят, уже изрядно поднадоели бежавшие артисты, репертуары которых оставляют желать лучшего. Не поддерживают Незлобина и россияне:
Идалия Полетика: «В жирные либеральные годы в России целая социальная промлойка образовалась - комики. Нагуляли жирок, обнаглели и полетели клином в чужие края. А там - упс - и своих котиков дофига».
Ирина Клышко: «Вообще тот юмор который они выдают за юмор у многих вообще не заходит. А комик с него никудышный..... Страна не заметила потерю " бойца " , таких бойцов гнать надо, но они молодцы сами уехали....».
желаю чтобы все...: «Какой Незлобин комик, да ещё удачный?! Иногда когда я попадал на его номер на ТНТ в Камеди, я переключал... Сам чёт рассказывал, сам чёт смеялся... Незлобин, дебил, у американцев есть хорошая пословица:...Если живёшь в стране, выгоднее любить её, чем ненавидеть!».