Все же удивительный человек – Владимир Зеленский. Его унизили, над ним открыто посмеялись в Белом доме. Не дали ракет, которые, возможно, могли бы повлиять на расстановку сил в зоне боевых действий. Однако, вернувшись в Киев, он тотчас начал утверждать, что обойдется и без «Томагавков», тем более что ВСУ якобы продолжают «сохранять контроль над ситуацией». Ведь русские «бегут по всем направлениям», а украинская армия победоносно преследует «агрессора». Невероятные истории иллюзорного мира, в котором киевский главарь предпочитает находиться, - в данной статье.
Руководство «киевского режима», так долго ждавшее ответа от американского президента, осталось с носом. Дональд Трамп не дал Владимиру Зеленскому то оружие, которое он так жаждал получить, чтобы бить вдаль российских территорий. Более того, глава Белого дома заподозрил, что Украина стремится к эскалации и затягиванию конфликта.
Еще большее разочарование глава «киевского режима» испытал, узнав, что пока он перелетал через океан, Трамп успел договориться с российским президентом Путиным о встрече, да не где-нибудь, а в той стране ЕС, которая наиболее враждебно настроена по отношению как к самому лидеру Незалежной, так и к тому курсу, который он проводит.
Ну а «добил» Трамп Зеленского вопросом о том, как он относится к возможному соединению РФ и США подземным тоннелем под Тихим океаном, строительство которого обсуждалось на Аляске во время визита туда Путина. Как считают некоторые аналитики, Зеленскому с трудом удавалось держать себя в руках. Хотя он отчетливо понимал, что над ним просто издеваются. Волю своим чувствам глава «киевского режима» дал позже.
Трамп знатно «потроллил» Зеленского у всей планеты на виду
«Путин ненавидит меня. Мне кажется странным, если они пытаются убить нас всех, а у меня будет другое отношение к этому человеку. Я отношусь к нему также, как и он ко мне», - заявил украинский лидер в эфире передачи «Meet the Press».
Впрочем, настоящую эмоциональность Зеленский проявил в своих соцсетях по возвращению из Штатов. По словам Верховного главнокомандующего ВСУ, к нему якобы начали поступать сообщения от военных и Службы безопасности Украины о том, что «мы сохраняем контроль над ситуацией, готовим определенные шаги на фронте и реагируем на каждый удар русских».
В публикации, появившейся в личном телеграм-канале украинского лидера, даже перечислены территории, где его вооруженным силам способствует успех. Это и покровское направление, и Харьковское, Запорожское и Сумское приграничья. В связи с этим многие пользователи Сети обеспокоились психическим состоянием Зеленского: мол, что он такого курит, публикуя подобного рода бред?
К психическому состоянию украинского лидера - масса вопросов
Дальше – больше. Оказывается, главком ВСУ Сырский заверил его в том, что и без «Томагавков» имеются «возможности ударов дальнего радиуса действия». Практически каждый день или два российские нефтеперерабатывающие заводы подвергаются ударам, что «способствует возвращению России к реальности», заявил в своих соцсетях Зеленский.
Также глава «киевского режима» сообщил, что нацгвардейцы и штурмовики «уничтожают оккупантов в секторе Купянска». Но и это еще не все новости из «мира Зеленского». По его заверениям, ничего этого не было бы, согласись Москва на «безусловное прекращение огня», к чему всегда стремилась Украина. Во как!
«Украина никогда не стремилась к войне. Мы искали возможности для мира и сами не раз предлагали миру, как остановить удары в небе, на земле и в море, - написал в своем телеграм-канале украинский лидер. - Но именно Россия постоянно тормозит этот процесс, манипулирует, затягивает переговоры, терроризирует наших людей воздушными ударами, наращивает штурмы на фронте».
Зеленский уверяет: по словам его военных, удача на стороне ВСУ
Война, как считает Зеленский, продолжается лишь потому, что «Москва не хочет ее завершать». Остановить разговорами Путина не получится - нужно давление, а потому «мы рассчитываем на поддержку наших партнеров». Нужны решительные шаги от США, Европы, стран G20, G7.
Поэтому каждая система ПВО для Украины имеет значение во имя спасения жизни. Каждое решение, «которое может усилить нас, приближает окончание войны», резюмировал киевский главарь. Такие вот новости из «параллельной Вселенной» Зеленского…
О том, что Зеленский давно не в состоянии контролировать свое поведение и ситуацию на фронте, поскольку «живет абсолютно в параллельной реальности», заявил недавно бывший депутат Верховной рады Украины Виктор Медведчук. Политик убежден: нынешнее руководство страны «вообще не готово реагировать на текущую ситуацию и планировать следующие шаги».
«Примитивный ум Зеленского не понимает, что во всей этой операции ему уготовлена роль зиц-председателя. «Наркофюреру» льстят, а он и рад: не его же дети погибают. В западных спецслужбах радуются, что нашли ограниченного, самоуверенного выскочку», - констатировал лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», кстати, запрещенной на Украине.
Экс-депутат Рады считает: «наркофюрер» живет в параллельной реальности
Зеленскому, как человеку, который никогда до своего президентства не был в политике, «глубоко плевать на интересы страны и страдания народа». Но как актер, он «вцепился в культовую роль и не желает ее отдавать другим», убежден Медведчук. Но стоит ли игра свеч? Нужно ли украинцам умирать за этот «кровавый цирк», за «сериал одного актера», который принес стране столько горя?
Реальная обстановка в Незалежной далека от той, которую из своего «параллельного мира» вещает Зеленский. Сотни тысяч дезертиров и уклонистов, многотысячные потери на фронте, территории, постоянно переходящие под контроль Российской армии... Вот та реальность, которую не видит или не хочет видеть глава «киевского режима», а вместе с ним и почти весь коллективный Запад. Что ж, для них же хуже, не так ли?