Узурпатор украинской власти Владимир Зеленский неожиданно накинулся с угрозами на Верку Сердючку (настоящее имя Андрей Данилко). Предупредил: готовь вещи, не сегодня, так завтра отправишься на фронт. Выезд из страны для артиста отныне закрыт. Вернее, выехать-то можно, но лишь ради концертов в поддержку ВСУ. То есть ни копейки в Веркин карман. Хуже того: во время таких выездов к артистке будет приставлен специальный человек. Следить, чтобы прячущийся под цветастыми женскими нарядами украинский хлопец призывного возраста не сбежал.
У Сердючки, то есть Андрея Данилко в последнее время дела идут неважно: залы не собираются, концертный тур в 2023 году отменился, да еще попал под призыв. Артист действительно наивно полагал, что ему поможет «отмазаться» его звездность, но у Зеленского заканчивается «мясо», поэтому звезда ты или просто ряженый мужик со звездой во лбу – бери автомат, и вперед в окоп!
После этого Данилко словно воды в рот набрал. Не слышно его, не видно. А ведь как распевался еще раньше! Помнится, до начала спецоперации он едва ли не громче всех критиковал Россию. Зарабатывал на ней и критиковал.
Украина, которую Данилко восхвалял, не баловала его щедрыми гонорарами. Россия же баловала. В качестве «благодарности» на сцене «Евровидения» Данилко неожиданно исполнил песню-провокацию «Раша, гудбай».
«Ну раз так, то и тебе гудбай», - ответила Раша, и Данилко испугался. Наверное, думал, что россияне примут плевок в душу и продолжат спонсировать его автора как и раньше. Но не тут-то было, а потому Сердючке пришлось искать оправдания. И он нашел. Правда, никчемное. Сказал, что на самом деле мы плохо расслышали, а в песне звучит «Лаша Тумбай».
Понятно, что в этот бред никто не поверил, а потому Данилко пришлось понуро вернуться в Киев.
Фото: РИА Новости
Там ему тоже не сильно обрадовались. Оказалось, что в недалеком прошлом артист изрядно насолил многим украинским коллегам. Разумеется, из-за денег, потому что ему всегда хотелось получать больше, чем остальные. А для этого следовало топить остальных. Вот он и топил.
Украинские обыватели тоже не обрадовались Данилко, потому что, по мнению большинства, он является предателем, так как много лет работал на территории РФ.
Артисту надо было срочно восстанавливать их доверие. Как? Проверенным способом. Он начал выступать на русофобских мероприятиях, рассказывать в интервью, что все заработанные деньги передает ВСУ. Но на его концерты, несмотря на эти «титанические» усилия, все равно ходили мало.
Поэтому Данилко начал по-тихому наведываться в Россию, чтобы выступать на корпоративных вечеринках, за которые, как известно, олигархи отстегивают артистам огромные суммы.
«Во время пандемии он приезжал в Россию несколько раз, - рассказывает продюсер Кирилл Чибисов. – Всегда на поезде, чтобы не было лишней шумихи».
За каждое выступление в стране, которой открыто признавался в ненависти, Данилко брал от 65 до 80 тысяч евро.
Фото: Globallookpress.com
Впрочем, ему все же закрыли дорогу к российской кормушке. После артисту пришлось продолжить покорение украинской публики своими талантами. Получалось неважно: то даст интервью на русском языке, и за это получит шквал нацистского гнева, то русскую песню споет, так что его освистают.
Видимо, в свое время Данилко следовало подсуетиться и уехать за границу, как это сделал его коллега – музыкант Макс Барских. Но Данилко остался. Тут два варианта: либо у него ума не хватило это сделать, либо наоборот – он знает больше окружающих. Например, ему стало известно, что его просто пугают. А, может, слухи о мобилизации артиста – всего лишь слухи... Которые распустил сам Данилко. От безысходности, потому что он уже явно вышел в тираж. Вот и приходится искусственно создавать вокруг себя ажиотаж.
Мы уже поняли, что Данилко готов на любые подлости, лишь бы снова оказаться в центре внимания. И денег. Впрочем, если информация о предупреждении Зеленского окажется правдой, артист и тут сможет блеснуть. В окопе своей налобной звездой. Прекрасная цель для снайпера, между прочим!
Алиса Попова:
«Все русофобы кончат плохо. Без исключения».