Статьи02.05.2023 - 11:41

Страшная радужная революция. Зачем в США и ряде других стран Запада детям разрешают менять пол без спроса родителей?

9 сентября 2022 года в американском штате Калифорния был принят закон, который предоставляет подросткам, которые хотят сменить пол, а также их семьям, законодательную защиту. Документ, вступивший в силу в январе 2023 года, дает гарантию убежища жителям тех штатов, где гендер-терапия считается жестоким обращением с детьми. Только задумайтесь: этот закон дает возможность ребенку не ставить в известность своих родителей о планах по смене пола. То есть, условно говоря, утром у родителей был мальчик, а вечером уже девочка, и они ничего не могут с этим сделать. Зачем это нужно США, и в каких еще странах дети могут менять пол – в нашем сегодняшнем материале.

Фото: из открытых источников

О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ

Итак, согласно закону, калифорнийским поставщикам медицинских услуг запрещается раскрывать данные о терапии по смене пола. То есть, проще говоря, они не имеют права предупреждать родителей, что их несовершеннолетний (!) ребенок собирается на процедуру гендерной терапии. Если в ряде других штатов США такие процедуры запрещено проводить без согласия родителей, то в Калифорнии можно.

Более того, если родители такого ребенка против того, чтобы их дети меняли пол, их могут лишить родительских прав. То есть, суть в том, что мамы и папы не могут помешать обществу навязывать их чадам какую-либо гормональную «терапию», физически и психически калечащую ребенка.

Говоря о принятом законе, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом вполне серьезно заявил, что «никто не должен подвергаться судебному преследованию или сталкиваться с отказом в получении необходимой терапии». И это он о детях, которые через пару лет или во взрослом возрасте могут глубоко пожалеть о содеянном.

 

 

Во многих штатах, где еще сохраняется доля здравого смысла, принимаются законы, ограничивающие трансгендерное сообщество, но «чудесная Калифорния» (и она такая в США не одна, просто она – лидер) открыто выступила против ненависти к ЛГБТК.

«Радужная волна реальна, и она приближается. Спасибо вам, губернатор Ньюсом, за то, что вы поддерживаете наше сообщество», – обратился к губернатору со словами благодарности автор законопроекта сенатор Скотт Винер.

Законопроект поддержали крупнейшие медицинские ассоциации, заявившие, что «гендерное обслуживание» всех возрастов – это «необходимая с медицинской точки зрения мера, которая часто спасает жизнь», скромно умолчав, что такие услуги оказываются не бесплатно. 

 

 

 

РОДИТЕЛИ ПРОТЕСТУЮТ

К слову говоря, не стоит думать, что данный закон всё население штата «съело». После его принятия началась буря негодования не только у родителей, но и среди властей других штатов страны. Просто об этом негодовании никто не говорит, так как Калифорния – это «свободный штат, где все можно», который рискует превратиться в пристанище для несовершеннолетних сторонников ЛГБТ со всей Америки.

Калифорнийские разумные родители бьют тревогу и категорически выступают против того, чтобы их дети меняли пол. На одном из форумов отчаявшиеся родители пишут: «Закон соблазняет несовершеннолетних детей по всей стране бросать семьи и убегать в погоне за вредными наркотиками и стерилизующими операциями, которые наносят необратимый вред детскому уму, телу и семейным отношениям». Однако власти штата не хотят их слышать, и только твердят о благих намерениях противостоять ненавистникам ЛГБТ-сообщества.

И родителям есть о чем беспокоиться: активисты спокойно распространяют свои идеи, проводят лекции по теме дошкольной трансгендерности, устраивают специальные смены в летних лагерях, во время которых дети проявляют свою идентичность, а также представление о себе как о «рожденных в неправильном теле».

 

 

 

ДЕЛО С ПОЛИТИЧЕСКИМ УКЛОНОМ

На более глобальном уровне этот вопрос серьезно обсуждался еще в период президентства Барака Обамы, о котором долгое время ходили слухи, что он тоже принадлежит к ЛГБТ-шникам. Поэтому вполне логично, что демократы так активно ратовали за права трансгендеров. И в этом плане весьма показательным стало скандальное распоряжение урезать финансирование школам, в которых не оборудованы гендерно-нейтральные уборные.

 

 

Тема стала обсуждаться и накануне президентских выборов 2020 года, когда демократы, активно заявляя, как им противна политика Трампа, неустанно предлагали так называемые «прогрессивные новации». В том числе и защита прав юных трансгендеров. Однажды дело дошло до того, что на публичное выступление с сенатором Элизабет Уоррен привели ребенка, который назвал себя «девятилетним трансгендерным американцем», что вызвало бурю аплодисментов среди собравшихся. Только задумайтесь: ребенку девять лет.

Нынешний глава США тоже весьма активно поддерживает тему трансгендеров. Некоторое время назад, обращаясь к родителям таких детей, Байден заявил, что «подтверждение гендерной идентичности вашего ребенка — один из самых важных шагов, которые вы можете предпринять для его защиты». Более того, в одном из своих выступлений он открыто сказал, что нынешняя администрация будет активно противостоять законам в отдельных штатах, ограничивающих участие спортсменов-трансгендеров в соревнованиях.

 

 

В 2019 году Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) решила, что гендерная дисфория – это не психическое расстройство. Это удивительно, но сторонники «гендерного прогресса» полны уверенности, что медицина на их стороне, а родители, не поддерживающие своих детей-трансгендеров – это ортодоксы, которые пытаются выступать против научных фактов. Более того, эти «медики» убеждены, что «исследование подростками гендерных рамок» нуждается в поощрении, и при необходимости необходимо назначать подросткам гормоны, которые блокируют половое созревание – для того, чтобы впоследствии хирургическим путем изменить первичные половые признаки и удалить вторичные.

 

ГДЕ ЕЩЕ ЖИВУТ ДЕТИ-ТРАНСГЕНДЕРЫ

Смену пола детьми легализовали уже во многих западных странах. Так называемое «лечение» могут получать уже семилетние жители Норвегии, а в Британии такое право появляется в девять лет. Аналогичная история и в Дании, где менять пол можно с 12 лет, но без внесения соответствующих изменений в паспорт.

«Мы просто прислушались к семьям и детям, которых этот вопрос касается, а также к словам экспертов по данному вопросу», — комментировала ситуацию председатель Этического совета Анне-Марие Аксе Гердес.

 

 

В Канаде, чтобы поменять свою «гендерную идентичность», подросткам вообще не требуется согласие со стороны родителей. А в той же Швейцарии «сменить пол» можно юридически: то есть, ребенок, без ведома старших может изменить свои документы.

Около семи лет назад порядка 800 маленьких англичан, возраст которых от 10 лет и старше, выдали лекарства для смены пола. Тенденция очевидна: в последние несколько лет спрос на такие препараты стал резко расти, поскольку местные так называемы «врачи» стали обращать «более пристальное внимание на малышей, которые ощущают себя не в своём теле».

Однако дальше остальных пошли власти Австралии, которые решили «взять под свое крыло» совсем еще малышей, предложив разрешить выбирать себе гендер детям трехлетнего возраста. То есть, одно из трех местоимений, которое больше нравится: «он», «она», «оно» и «они».

 

 

В России не могли не обратить внимание на подобные мировые тенденции.

«Есть новости, вызывающие шок, оторопь, даже отчаяние. А есть те, которые вызывают отвращение на физиологическом уровне. Вот одна из них», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя эту новость из Австралии, подчеркнув, что вопрос о гендерной принадлежности в таком раннем возрасте может весьма негативно отразиться на развитии ребенка.

Так что это, как не вырождение человечества, которое идет полным ходом? Или это бизнес, который строится на детских судьбах? В любом случае диагноз очевиден: эта «гендерная революция», которую пользователи соцсетей называют гендерной «пандемией» и «шизофренией», охватывает все больше стран. И просто закрывать глаза на этот ужас, надеясь, что он сам по себе исчезнет и затихнет, уже нельзя.

Реклама