В Архангельске пройдет праздник «Улица, свободна от курения»

31 мая в Архангельске на проспекте Чумбарова-Лучинского состоится мероприятия, которые посвящены Всемирному дню без табака.

В 16.00 символ здорового образа жизни в Поморье Тюлень Здоровейка произнесет поздравительную речь. Затем до 17.00 будет проходить игра от Молодежного центра «Луч» под названием «Строим город без табачного дыма».

В 17.00 состоится 20-минутная «Зарядка с чемпионом», которую проведут легенда хоккея с мячом Игорь Гапанович и олимпийский призер Глеб Писаревский. После зарядки до 17.40 пройдет мастер-класс по танцам от коллектива «Танцевальная платформа».

До 18.30 горожане смогут принять участие в Танцевальном марафоне «Танцуй – укрепляй здоровье» в сопровождении «Студии хорошего самочувствия».

Кроме того, с 16.00 до 17.00 будет открыт «Город здоровья». Жители и гости Архангельска смогут пройти медицинское обследование и получить консультации от врачей. Участники смогут измерить артериальное давление, обследоваться на жироанализаторе, пройти экспресс-тест на ВИЧ (анонимно и бесплатно), а также пройти тест на зрительно-двигательную активность.

Кроме того с 16.00 до 18.30 будут открыты и другие площадки, а именно: мастер-класс по упражнению «Планка», игры и конкурсы от Дома молодежи, подвижные игры для взрослых и детей, мастер-класс «Открытка», сборка спилс-карт «Знаю Россию», медицинская профилактика и конкурс рисунков «Давайте жизнь свою любить!».

Реклама