По состоянию на 17 марта объем за сутки - 58,7 тысяч тонн. В списке лидеров по данному показателю 5 субъектов РФ.
Министерство сельского хозяйства РФ традиционно опубликовало последние данные по работе сельхозорганизаций с производством молока.
Так, за сутки общий объем реализации по стране составил почти 59 тысяч тонн - это больше на 3,4%, чем показатели прошлого года.
За сутки надой одной коровы в среднем - 23,2 килограмма - это больше на 1,2 килограмма, чем прошлогодние данные аналогичного периода.
Наиболее активно по реализации продукта проявили себя сельскохозяйственные организации Краснодарского края, Кировской и Воронежской областей, а также Республики Татарстан и Удмуртской Республики.
Среди лидеров по надою молока стали Ленинградская, Владимирская, Калининградская, Калужская области, а также Краснодарский и Ставропольский края.
Ранее мы приводили данные ведомства на конец февраля и начало марта.