Агро19.04.2021 - 12:55

В 6 регионах России в 2021 году пройдут испытания инновационных удобрений

Хозяйства бесплатно получат инновационные удобрения, средства защиты растений и корма для проведения испытаний. Кроме того, по новым биопрепаратам аграриев будут консультировать специалисты.

Проект ведет негосударственный институт развития «Иннопрактика» при МГУ в кооперации с другими отраслевыми вузами и бизнесом. В прошлом году испытания прошли в Нижегородской, Рязанской и Воронежской областях, а также на площадках ряда холдингов. В ходе испытаний инновационных биопрепаратов был зафиксирован существенный рост урожайности, снижение заболеваемости растений и снижение нагрузки на агробиоценоз.

Читайте также: Садовый центр на Новой Риге поможет превратить ваш участок в райский уголок

В 2021 году в испытаниях примут участие Тамбовская и Белгородская области, а также Краснодарский край. Информация о ходе испытаний будет отражаться на платформе «Свое фермерство».

По мнению экспертов, использование новых биопрепаратов в России позволит на треть сократить расходы на сельхозпроизводство и увеличить урожайность на 20-30%. Кроме того, значительно улучшатся качественные характеристики продукции.

Аналитики прогнозируют, что российский рынок «органики» будет каждый год расти в среднем на 10-12%.


Фото: из открытых источников

 

Реклама