Агро16.09.2021 - 12:13

На Ставрополье в течение двух лет увеличат мощности плодохранилищ

Увеличение мощностей плодохранилищ проводится в рамках мероприятий по развитию садоводства и виноградарства на территории региона.

По информации пресс-службы правительства Ставропольского края, в течение двух лет на территории региона планируется увеличение мощностей плодохранилищ. В настоящее время объемы плодохранилищ составляют 36 тысяч тонн. В текущем году они должны увеличиться еще на 7,8 тысячи тонн. В 2022 году планируется рост еще на 13 тысяч тонн.

Данная работа проводится в рамках мероприятий по развитию виноградарства и садоводства на территории края. По словам министра сельского хозяйства Ставрополья Владимира Ситникова, на текущий момент площадь плодово-ягодных насаждений составляет порядка 11 тысяч га. В прошлом году собрали 60 тысяч тонн продукции. Каждый год в регионе закладывается по 600 гектаров новых насаждений.

Площадь виноградников в крае составляет 5,9 тысячи га. Каждый год аграрии увеличивают виноградники на 100 га. В 2021 году будет высажено еще 102 га дополнительно.


Фото: из открытых источников

Реклама