Хакасия25.03.2019 - 09:03

В Хакасии Россельхознадзор арестовывает опасное и подозрительное мясо

23 марта сотрудники Россельхознадзора совместно с инспекторами ГИБДД провели проверку соблюдения ветеринарного законодательства на ярмарке Чыл Пазы и зафиксировали четыре нарушения.

Два случая пришлись охлажденное мясо, которое доставлялось навалом. 315 кг баранины и свинины были изъяты, в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

В легковом автомобиле проверяющие обнаружили шашлык, на котором отсутствовала идентифицирующая продукцию маркировка. Перевозчик предоставил документ в электронном виде, однако оказалось, что он аннулирован. 100 кг шашлыка были изъяты из оборота, владелец решил уничтожить полуфабрикат. Составлен протокол об административном нарушении.

Также на мероприятие пытались ввезти шкуру крупного рогатого скота, не имеющую документов и оттисков ветеринарного клейма, которое может подтвердить проведение анализов на сибирскую язву. Данное заболевания является опасным как для животного, так и для человека. Перевозчик от проведения анализов сырья отказался, шкуру уничтожили. Составлен административный протокол. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по РХ.

 

Фото: Управление Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области

Реклама