Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Агро

В России кредитование сезонных полевых работ выросло на 29%

В настоящее время общий объем кредитов, выданных банками российским аграриям на проведение полевых работ, составляет 500,4 млрд рублей.

В России кредитование сезонных полевых работ выросло на 29%

По информации минсельхоза России, кредитование отечественных сельхозпредприятий на проведение сезонных полевых работ выросло на 29%. На текущий момент аграриям ключевые банки выдали кредиты на общую сумму 500,4 млрд рублей. Данная сумма на 29% превысила объем кредитования сельхозпредприятия за аналогичный период 2020 года.

Так, Россельхозбанк обеспечил выдачу кредитов аграриям на сумму 370,7 млрд рублей. Сбербанк – 129,7 млрд рублей. В прошлом году российские сельхозпредприятия оформили кредиты на проведение сезонных полевых работ на общую сумму 387,8 млрд рублей. В 2020 году Россельхозбанк выдал кредиты на общую сумму 276 млрд рублей, а Сбербанк – 111,8 млрд рублей.


Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен